Юные сасовские полиатлонисты победили на домашнем первенстве России

В Сасово 12–16 марта прошли соревнования первенства России по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье) в трёх возрастных группах: среди участников 12–13, 14–15 и 16–17 лет. В состязаниях приняло участие 152 юных спортсмена из 34 клубов 17 субъектов Российской Федерации. За награды турнира боролось 40 кандидатов в мастера спорта. Рязанскую область представляли воспитанники сасовских детско-юношеских спортивных школ.

В личном зачёте хозяева соревнований наиболее успешно выступили в возрастной группе девушек 14–15 лет: в троеборье Евгения Михайлина заняла первое место, Юлия Бекренева — второе, Ольга Глухова — шестое (все — ДЮСШ «Планета спорта», тренер Владимир Крайников). В группе девочек 12–13 лет пятый результат в троеборье показала их одноклубница Елизавета Гордеева.

Рязанцы победили в командных соревнованиях по стрельбе и в лыжной эстафете. В зачёте клубов первенствовала дружина ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово). Вторыми были воспитанники СДЮСШОР «Экран» (Санкт-Петербург). Третьими — юные спортсмены ДЮСШ «Оричи» (Киров).

В зачёте субъектов Российской Федерации победила команда Рязанской области. Вторыми были ярославцы, третьими — кировцы.