Новости

Молодого азербайджанца менее чем за полтора года дважды выдворяли за пределы Рязанской области

Молодого азербайджанца менее чем за полтора года дважды выдворяли за пределы Рязанской области
Менее чем за полтора года 25-летний гражданин Азербайджана был два раза выдворен из Рязанской области за пределы Российской Федерации, успел совершить кражу и оплатить уголовный штраф, информирует пресс-служба регионального УФССП.

В конце декабря 2013 года молодой человек был признан судом виновным в нарушении режима пребывания на территории нашей страны и в январе 2014 года выдворен судебными приставами группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области за пределы Российской Федерации. Казалось бы, на этом взаимоотношения гражданина Азербайджана с российским законодательством должны были прекратиться как минимум на пять лет. Ведь согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» именно на этот срок доступ на территорию нашего государства для нарушителей миграционного режима запрещён.

Но не тут-то было! Спустя десять месяцев мужчина снова появился в списке должников регионального УФССП, да не по одному, а сразу по двум исполнительным производствам. Судебный пристав Советского районного отдела возбудил в отношении него исполнительное производство об административном выдворении за нарушение режима пребывания в нашей стране, а судебный пристав Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам — о взыскании уголовного штрафа в размере 90 тысяч рублей, назначенного ему судом за кражу. В целях взыскания задолженности в отношении должника сначала было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, а затем в связи с тем, что от уплаты штрафа он уклонялся, в суд направлено ходатайство о замене уголовного штрафа на иной вид наказания.

Осознав, что шутки с российским законом плохи и наказание всё равно неизбежно, молодой человек уплатил уголовный штраф и добровольно оплатил билеты, чтобы вернуться к себе на родину. В конце февраля 2015 года он был выдворен судебными приставами по ОУПДС за пределы Российской Федерации.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

05.12.2025 17:50 Борис Ясинский рассмотрел порядка 20 вопросов в ходе личного приёма граждан (1105)

05.12.2025 15:37 Ушла из жизни библиограф научной библиотеки РГУ Валентина Усачёва (874)

05.12.2025 16:36 Рязанцы очистили берега Черезовских прудов от мусора (864)

05.12.2025 15:58 Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи известняка под Михайловом (849)

05.12.2025 15:39 Жители России адаптируются к получению дохода от вложений (836)

05.12.2025 17:43 Российский ипотечный рынок продемонстрировал заметный рост в ноябре (825)

05.12.2025 17:25 В Рязани арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (803)

05.12.2025 16:41 Андрей Костин считает снижение ключевой ставки ЦБ благоприятным фактором для рынка акций (784)

09:58 В Рязани в результате атаки БПЛА повреждён жилой дом (743)

09:10 Митрополит Марк обьяснил, почему церкви не страшен искусственный интеллект (681)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер