Новости

Школа здоровья поможет рязанцам бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Школа здоровья поможет рязанцам бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В рамках Национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями при поддержке миздрава Рязанской области организовано проведение тематических занятий в Школе здоровья. Они проводятся по самым разным направлениям, нацеленным на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, вторичную профилактику и реабилитацию.

25 марта в одном из филиалом центральной библиотечной системы Рязани, по инициативе замминистра здравоохранения Рязанской области Олега Митина, состоялось лекционное занятие на тему «Медицинская реабилитация после перенесённых сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркта, инсульта)». Занятие для жителей микрорайона Приокский провела замглавного врача городской клинической больницы №5, врач-кардиолог высшей квалификационной категории Ольга Ракчеева.

В ходе беседы речь шла о значимости медицинской реабилитации, как способа улучшения качества жизни пациента, перенёсшего инфаркт или инсульт, с целью сохранения его работоспособности и адаптации в социуме. Занятия в Школе здоровья будут проходить систематически с привлечением самых разных специалистов, учитывая направленность Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте нас:
Поделиться: