Новости

В преддверии 70-летия Победы ветеранам Спасского района вручили юбилейные медали

В преддверии 70-летия Победы ветеранам Спасского района вручили юбилейные медали
24 марта ветеранам, проживающим в городе Спасске и селе Панино Спасского района, вручили памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Об этом сообщает сайт ryazan.er.ru. Вместе с учрежденной президентом России наградой ветеранам вручили продовольственные наборы, которые предоставил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.

В Спасске чествование защитников Отечества и тружеников тыла прошло в центральной районной библиотеке. В приветствии ветеранам депутат отметил, что искренний патриотизм, активная жизненная позиция, мудрость, опыт, доброта и терпение старшего поколения служат для молодых людей примером жизненной стойкости, силы духа, любви к Родине. Глава Спасск-Рязанского городского поселения, член партии «Единая Россия» Александр Жуков подчеркнул, что среди присутствующих на мероприятии ветеранов есть те, кто уже с 11 лет вносил огромный вклад в общую Победу, работая на заводах, в полях, госпиталях. В этот день памятные награды и подарки вручили пятерым ветеранам, всего в рамках реализации проекта партийцы поздравят 192 жителей районного центра.

В селе Панино юбилейные медали ветеранам вручала глава Панинского сельского поселения, член партии «Единая Россия» Надежда Чернецова. Тех, кто не смог побывать на торжественном мероприятии в сельском Доме культуры, поздравили на дому.
— Всего в Панинском сельском поселении медали вручат 98 ветеранов. Наши подопечные прекрасно знают, что их интересы в Рязанской областной Думе представляет депутат, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль, — рассказала Надежда Петровна. — Помощь от Станислава Рудольфовича приходит жителям сельского поселения на такие мероприятия как День Села, День пожилого человека, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы, профессиональные праздники, при его содействии в селе сооружен каток и закуплено 25 пар коньков для детей из малоимущих семей.

Отметим, что по инициативе депутата подарки вручаются всем ветеранам, награжденным медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и проживающим в районах, входящих в состав избирательного округа №7: Кораблинском, Спасском, Старожиловском. Кроме того, с 2010 года в избирательном округе реализуется депутатский проект «Ветераны», в рамках проекта которого инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, дети войны, узники фашистских концлагерей, малоимущие и одинокие пенсионеры получают подарки от депутата к Дню пожилого человека, к Дню защитника Отечества и Дню Победы. Каждый раз это около 900 жителей избирательного округа.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии. Церемонии вручения юбилейных медалей пройдут в каждом сельском поселении.

Читайте нас:
Поделиться: