Новости

Рязанцев приглашают на показ фильма «Дурак» и творческую встречу с режиссёром Юрием Быковым

Юрий Быков
Юрий Быков
10 апреля в Рязанской библиотеке имени Горького состоится открытый показ фильма «Дурак» и пройдёт творческая встреча с режиссёром Юрием Быковым.

За свою недолгую карьеру уроженец Новомичуринска режиссёр, сценарист, актёр, композитор и продюсер Юрий Быков снял четыре полнометражных фильма и один сериал. Некоторые из его режиссёрских работ получили высокую оценку на различных фестивалях, как в нашей стране, так и за её пределами. Так, «Майор» получил приз за лучший фильм на фестивале «Кинотавр» и принял участие в неделе критики на 66-ом Венецианском кинофестивале. Успех не обошёл и крайнюю режиссёрскую работу Быкова — картину «Дурак». Фильм вышел в 2014 году и на сегодняшний день входит в топ-250 лучших фильмов сайта «КиноПоиск». Лента получила приз за лучший сценарий имени Григория Горина на фестивале «Кинотавр» и гран-при фестиваля европейского кино «Дез Арк» во французском Гренобле. На недавней церемонии вручения премии «Ника» фильм получил награды за лучшую сценарную работу, а также премию за лучшую женскую роль второго плана.

У рязанцев есть замечательная возможность не только посмотреть нашумевший фильм нашего земляка, но и задать вопросы его автору.

Начало показа в 17.00, вход свободный.



Читайте нас:
Поделиться: