Новости

Дан официальный старт праймериз «Единой России» в Рязанской области

Дан официальный старт праймериз «Единой России» в Рязанской области
Политсовет Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» на заседании 2 апреля, прошедшем в общественной приёмной партии, принял решение о проведении предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Рязанской областной Думы, выборы которых состоятся в сентябре этого года. Подобные праймериз проводились региональным отделением «Единой России» и в рамках других избирательных кампаний — по выборам депутатов Государственной Думы в 2011 году, губернатора Рязанской области в 2012 году, депутатов Рязанской городской Думы в 2013 году. На этот раз из нескольких предусмотренных Уставом партии моделей Рязанское региональное отделение выбрало максимально открытый вариант.

Открытая модель праймериз предполагает привлечение широкого круга выборщиков и кандидатов в депутаты. В партии заявляют, что претендентом на участие в выборах от «Единой России» сможет стать каждый, имеющий своё видение перспектив развития территории, конкретные предложения по решению проблем и пользующихся поддержкой жителей. Заявления от желающих будут принимать в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева на улице Горького, 49А. За разъяснениями можно обратиться в местные отделения партии. Определять соответствие претендентов законодательным требованиям и формировать предварительные списки кандидатов по округам будет организационный комитет. Этот комитет также избрали на заседании Политсовета регионального отделения 2 апреля. В его состав вошли не только члены партии «Единая Россия», но и представители различных сфер деятельности, общественных организаций.

В назначенный день будут сформированы избирательные участки, на которые сможет прийти любой желающий и проголосовать за предложенных кандидатов. Выбрать они смогут не одного, а сразу нескольких претендентов. Голосование будет рейтинговым. На основании его результатов будет сформирован список и определены кандидаты на выборы в Рязанскую областную Думу.

Как отметил секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, партия не боится конкуренции и приветствует новых инициативных людей, которые предлагают решения наболевших проблем.
— Мы рассчитываем, что люди придут, поддержат своего кандидата, и участие жителей в день предварительного голосования будет массовым и активным, — добавил Аркадий Фомин.



Читайте нас:
Поделиться: