Новости

Ольга Лисицына: «В рязанской художественной гимнастике ничего не меняется»

Ольга Лисицына
Ольга Лисицына
На церемонии открытия турнира городов России, открытом Кубке Рязанской области по художественной гимнастике памяти основоположника этого вида спорта на Рязанщине, заслуженного тренера РСФСР Светланы Лебедевой, который стартовал 2 апреля в спорткомплексе «Локомотив», главный судья соревнований, арбитр международной категории, заслуженный тренер России Ольга Лисицына посетовала журналистам на то, что в рязанской художественной гимнастике, к сожалению, к лучшему ничего не меняется.

Хороших спортивных результатов (ныне в составе сборной России, лауреат стипендии губернатора Рязанской области, бронзовый призёр международных соревнований в Израиле 2015 года Ирина Шилохвост) тренеры добиваются только за счёт своего энтузиазма при отсутствии необходимых условий для тренировок. Не хватает ни времени в зале (на «Локомотиве» в зале одновременно занимаются гимнастки разных возрастов), ни необходимого оборудования.
— Мы не можем пригласить на наши старты спортсменок сборной России только потому, что главный тренер Ирина Винер гимнасткам не разрешает выступать на таких «половичках», как у нас. Должен быть специальный помост, который власти нам давно обещали, но обещания так и не выполнили, — сказала Ольга Лисицына.

Читайте нас:
Поделиться: