Новости

Участники продовольственного рынка Рязанщины подписали соглашение об усилении взаимодействия

Дмитрий Андреев
Дмитрий Андреев
2 апреля первый зампредседателя правительства Рязанской области Дмитрий Андреев провёл церемонию подписания совместного заявления об усилении взаимодействия участников рынка продовольственных товаров, осуществляющих деятельность на территории Рязанской области.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития и торговли региона Светлана Горячкина, представители центральных исполнительных органов власти региона, руководители сельскохозяйственных предприятий и представители федеральных и региональных торговых сетей.

Совместное заявление об усилении взаимодействия участников рынка продовольственных товаров региона разработано в соответствии с поручением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в целях стабилизации ситуации на потребительском рынке региона, гарантированного обеспечения населения социально значимыми продовольственными товарами и недопущения необоснованного роста цен. Заявление является открытым документом, к которому могут присоединиться любые предприятия, компании, профсоюзы и ассоциации.

Дмитрий Андреев отметил в ходе встречи, что Заявление отвечает требованиям Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров. Документ включает в себя положения о мерах по сдерживанию цен на социально значимые продукты в федеральных и региональных торговых сетях и меры по содействию при рассмотрении заявок региональных производителей о вхождении в сеть.

В ходе церемонии её участники отметили, что необходимо не только продвигать товары местных производителей на внутреннем рынке, но и поддерживать для них оптимальное соотношение цены и качества.

Читайте нас:
Поделиться: