Новости

Олег Ковалёв вручил ветеранам Александро-Невского района юбилейные медали

Олег Ковалёв вручил ветеранам Александро-Невского района юбилейные медали
2 апреля губернатор Олег Ковалёв в ходе рабочей поездки в Александро-Невский район принял участие в церемонии вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» ветеранам, живущим в муниципальном образовании.

В ходе церемонии губернатор, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны, подчеркнул, что их поколение сделало всё максимально возможное для спасения Родины в годы военного лихолетья, самым активным образом принимало участие в восстановлении народного хозяйства, поднимало города и предприятия.
— Каждый из вас — истинный пример самоотверженного служения Отчизне, стойкости и мужества. В самые тяжёлые годы вы были твёрдо убеждены, что враг будет разбит, что победа будет за нами! Эта вера, а также готовность защищать свободу страны, отстоять каждый метр родной земли, помогла вам победить, — сказал Олег Ковалёв. — Вы оставили нам в наследство крепкое, мощное государство. Наша задача — сохранить и развивать страну.

Особое внимание глава региона обратил на необходимость сохранения правды о Великой Отечественной войне, отметив, что особая роль в этой работе принадлежит непосредственным участникам тех событий. Он обратился к ветеранам с просьбой по мере сил и возможностей встречаться с молодёжью, рассказывать о том, какой ценой досталась Победа.

Губернатор подчеркнул:
— Готовясь к 70-летнему юбилею Великой Победы, мы поставили перед собой задачу — дойти до каждого ветерана, с тем, чтобы ни один из них не остался без внимания.

Олег Ковалёв также добавил, что к юбилейной дате будут приведены в порядок памятники павшим воинам и мемориалы в каждом городе, селе и поселке Рязанской области, а сами праздничные мероприятия пройдут масштабно и широко.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор обратил внимание на то, что регионом получены средства из федерального бюджета на приобретение жилья для участников Великой Отечественной войны и тех, кто включён в эту категорию очередников. Олег Ковалёв подчеркнул, что субсидии на приобретение жилья будут до 1 мая доведены до получателей. Кроме того, принято решение оказать финансовую помощь ветеранам, не вошедшим в программу получения жилья, на проведение ремонта их жилых помещений.

Читайте нас:
Поделиться: