Новости

Рязанские «десантницы» в составе российской молодёжки сыграли во Франции

Рязанские «десантницы» в составе российской молодёжки сыграли во Франции
Женская молодёжная сборная России (U-19), в состав которой призваны два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева и Ксения Шахова, в преддверии Элитного раунда чемпионата Европы-2015 проводит во Франции учебно-тренировочный сбор.

В рамках заключительного этапа подготовки к этому мини-турниру россиянки 1 апреля провели контрольный матч с молодёжным составом (U-19) «ПСЖ». Игра получилась богатой на голы и завершилась вничью — 3:3. В составе нашей дружины дубль оформила капитан команды Маргарита Черномырдина (два). Ещё один мяч на счету Екатерины Тырышкиной. Росинки все три гола забили с игры, француженки — один с пенальти, два с игры.

Обе рязанские «десантницы» — Анна Беломытцева и Ксения Шахова — вышли в стартовом составе российской молодёжки. Анна сыграла 59 минут в матче, Ксения — 18 минут.
— Прошедший матч с молодёжным составом «ПСЖ» был очень полезен для нашей команды. Мы посмотрели в деле футболисток, которые находятся в нашем распоряжении во Франции. Большую часть матча сборная России провела вдесятером. После удаления вратаря мы убрали крайнего полузащитника, перекраили линии. В настоящее время наши мысли сосредоточены на встрече с Румынией, которая откроет для нас отборочный мини-турнир, — подвёл итог контрольной игре старший тренер женской молодёжной сборной России Александр Шагов.

Россиянки сыграют с румынками 4 апреля.

Читайте нас:
Поделиться: