Новости

Парк на улице Шевченко продолжат благоустраивать

Парк на улице Шевченко продолжат благоустраивать
Планы по дальнейшему благоустройству парка на улице Шевченко в Рязани и прилегающих к нему территорий обсудил глава администрации города Олег Булеков на выездном совещании 2 апреля. В мероприятиии приняли участие председатели ТОС «Новопавловский», «Радуга», «Линейный», а также руководители структурных подразделений горадминистрации.

Председатель ТОС «Новопавловский» Анатолий Заикин ознакомил главу администрации с деятельностью, проводимой в рамках ТОС, и проблемах, решение которых требует совместного участия жителей и городских властей. По его словам, за несколько прошедших лет была проделана большая работа по благоустройству парка на улице Шевченко. Так, в зимний период 2014–2015 годов за счёт средств городского бюджета проведены очистка и углубление дна пруда, формирование береговой линии. Совместно с РНПК и городскими службами проведены расчистка парка, опиловка деревьев, сбор и вывоз мусора. Тем не менее, многое ещё необходимо сделать, чтобы парк стал полноценным местом отдыха.

Жители обратились к главе администрации с просьбой установить площадку с уличными тренажёрами, помочь с приобретением инвентаря для того, чтобы самостоятельно ухаживать за парком. Кроме того, нужно продолжить опиловку аварийных деревьев, вывоз мусора.

— Наша задача помогать таким активным жителям, как вы, и всячески поддерживать вашу инициативу, — отметил Олег Булеков.

Он дал поручения соответствующим структурным подразделениям проработать обозначенные жителями проблемы и оказать дальнейшее содействие в благоустройстве территории парка. В ближайшее время глава администрации Рязани проведёт выездные совещания в ряде других территорий общественного самоуправления.

Читайте нас:
Поделиться: