Новости

Гости детской библиотеки на Почтовой могут почувствовать себя двоечниками

Гости детской библиотеки на Почтовой могут почувствовать себя двоечниками
24 апреля Рязанская областная детская библиотека на Почтовой вновь присоединится общероссийской акции Ночь в библиотеке и откроет свои двери во внеурочное время. Правда, детский формат заведения заставил организаторов чуть-чуть сдвинуть сроки проведения — юных читателей и их родителей ждут на «Библиотечных сумерках» с 18.00 до 21.00. Тема нынешнего года «Открой дневник — поймай время».

За основу яркого и полного неожиданностей праздника будет взята книга популярного современного детского писателя Артура Гиваргизова «Записки выдающегося двоечника». Так что у всех гостей библиотеки вне зависимости от их успеваемости и возраста будет замечательная возможность примерить на себя роль закостенелого хулигана. В программе заявлен мастер-класс по изготовлению шпаргалок, безопасные (и смертельно опасные) химические опыты и шифровка домашних заданий от лучших специалистов в этих вопросах. Учитель истории проведёт урок в стиле рэп. Ребята узнают тонкости маскировки для бесплатного проезда в транспорте и посмотрят театральные зарисовки из трудной жизни школьников.

Участие в акции бесплатное, двери библиотеки открыты не только для зарегистрированных читателей, но и для всех ребят города.

Читайте нас:
Поделиться: