Новости

Частным производителям молока на Рязанщине оказывается поддержка

Частным производителям молока на Рязанщине оказывается поддержка
Рязанская область является одним из немногих регионов нашей страны, где поддерживают личные подсобные хозяйства граждан, занимающиеся производством молока. В 2015 году размер субсидии из регионального бюджета увеличен вдвое и составляет 1000 рублей за тонну молока базисной жирности, реализованного на перерабатывающее предприятие.

Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключаемого ежегодно между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и гражданином. Для получения поддержки получатели ежеквартально представляют в министерство заявление с приложением необходимых документов. Заявление рассматривается в течение 15 дней, после чего, при условии соответствия поданной заявки установленным требованиям, субсидия перечисляется на расчётный счёт получателя.

Кроме того, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство могут рассчитывать на компенсацию части процентной ставки по целевым кредитам, привлекаемым на развитие производства. В частности, кредиты на приобретение сельскохозяйственных животных, семян, удобрений, ГСМ, газового оборудования и подключения к газовым сетям и так далее.

Дополнительная информация о порядке оказания государственной поддержки гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, размещена на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в соответствующем разделе.

Читайте нас:
Поделиться: