Новости

В Рязанской области разработан законопроект о налоговых каникулах для нового бизнеса

В Рязанской области разработан законопроект о налоговых каникулах для нового бизнеса
На сайте правительства Рязанской области размещён законопроект об установлении налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах. Документ проходит независимую экспертизу на коррупциогенность, которая продлится до 9 апреля. В течение этого времени можно направить предложения по изменению законопроекта его разработчикам.

Проект предполагает налоговые каникулы для предпринимателей, уплачивающих налоги по упрощённой системе и работающих более чем в 20 видах экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором. В их числе растениеводство и животноводство, рыбоводство и рыболовство, производство одежды, кожи, бумаги, лекарственных средств, научные исследования и разработки, дошкольное и дополнительное образование, врачебная практика и другие.

Также налоговые каникулы предусмотрены по патентной системе. Здесь нулевая ставка предусмотрена для предпринимателей, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми и больными; изготовление изделий народных художественных промыслов; прочие услуги производственного характера (в том числе услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса); проведение занятий по физической культуре и спорту; услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка); услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы).

Читайте нас:
Поделиться: