Рязанский «Элекс-Фаворит» в Витязево проиграл новороссийскому «Аквамарину»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 5 апреля провёл заключительный матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» в зоне «Юг». В Витязево (Краснодарский край) наша команда играла с хозяевами площадки — новороссийским «Аквамарином». Наша команда досрочно завоевала золото зонального турнира и путёвку на финальные соревнования. Хозяевам, чтобы занять третье место на «Юге», необходима была только победа.

После первого тайма счёт был равный — 1:1. На гол «Аквамарина» точным ударом ответил Алексей Петухов. Этот результат сохранялся до последних секунд встречи. За несколько минут до конца «Аквамарин» выпустил пятого полевого игрока. В течение трёх минут рязанцы оборонялись успешно, однако, за несколько секунд до конца соперник всё же сумел забить так нужный им гол. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл «Аквамарину» со счётом 1:2.
— Думаю, это поражение пойдёт нашей команде только на пользу. До этого мы выигрывали достаточно легко, что несколько расслабило игроков. Перед финалом в Санкт-Петербурге подобная встряска была необходима, — подвёл итог матчу генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

Помимо Кубка за победу в турнире, рязанцам в Витязево вручили и индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром зоны «Юг» стал Иарзани Сафоян, забивший 19 мячей. Лучшим игроком признан Михаил Лушников. Заключительный тур зонального турнира получился несколько скомканным. Не смогли приехать из-за финансовых проблем футболисты белгородского «Зодиака». Не поехал также и липецкий ЛГТУ, которому необходимо было провести только одну игру с «Каспием».