Новости

УФСКН наградило рязанских медиков

УФСКН наградило рязанских медиков
3 апреля в УФСКН России по Рязанской области состоялось награждение медицинских работников, оказывающих помощь органам наркоконтроля при осуществлении уголовно-процессуальной деятельности, сообщает пресс-служба ведомства. В торжественной обстановке начальник управления полковник полиции Сергей Селин вручил медаль «За содействие органам наркоконтроля» заведующему отделом ГБУ «Рязанское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Денису Услонцеву и почётную грамоту с памятной эмблемой ФСКН России врачу — судебно-психиатрическому эксперту ГБУ «Рязанская областная клиническая психиатрическая больница имени Баженова» Игорю Головачеву.

С мая 2014 года в связи с изменениями в антинаркотическом законодательстве в России началось становление системы правового побуждения наркозависимых к прохождению диагностики, лечения и реабилитации. В частности, дополнения в УПК РФ обязали органы предварительного следствия направлять фигурантов уголовных дел при наличии достаточных оснований полагать, что человек является больным наркоманией, на судебную экспертизу.

УФСКН было налажено тесное взаимодействие с Рязанским областным бюро судебно-медицинской экспертизы и Рязанской областной клинической психиатрической больницей имени Баженова — организовано проведение комиссионной судебно-медицинской и психиатрической экспертиз, что способствовало своевременному расследованию и направлению в суды уголовных дел. В 2014 году работники этих учреждений на высоком профессиональном уровне и в минимально возможные сроки сделали более 240 необходимых экспертиз.

Читайте нас:
Поделиться: