Новости

Рязанцы познакомятся с изданиями времён Великой Отечественной войны

Рязанцы познакомятся с изданиями времён Великой Отечественной войны
7 апреля в 14.00 в Рязанской областной библиотеке имени Горького состоится открытие выставки-просмотра «Издано в годы Великой Отечественной войны», посвящённой 70-летию Победы. Основой для выставки послужила коллекция документов 1941–1945 годов из фондов библиотеки, в составе которой книги, ноты, периодические издания.

Всего в фонде библиотеки около 1500 документов военного времени. Треть из них представлена на выставке. Книги той поры являются отражением экономической, политической и культурной жизни государства в суровые военные годы. Анализ книгоиздательской продукции позволяет показать научную, культурную жизнь страны, а также проследить механизмы формирования общественного сознания в то время.

Выставка структурирована по хронологическому принципу. В отдельный раздел выделены книги о Рязани и рязанцах. Ярким дополнением книжной экспозиции являются фотографии бойца Красной Армии Виктора Кондратьева, запечатлевшего фронтовые будни 1941–1944 годов,а также экспонаты, предоставленные музеем истории воздушно-десантных войск.

Выставка будет работать до 17 мая 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: