Новости

Чернобаевским ветеранам вручили памятные награды

Чернобаевским ветеранам вручили памятные награды
В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «100 дней до Победы» в актовом зале Чернобаевского сельского Дома культуры состоялся концерт школьников, посвящённый ветеранам-односельчанам. Об этом сообщает газета «Старожиловские просторы». В рамках праздничного мероприятия глава Старожиловского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Поликашин вручил жителям села — ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
— Очень приятно приветствовать наших ветеранов, которые своим трудом отстояли нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, — обратился к присутствующим Поликашин. — Огромное вам спасибо, низкий поклон за труд в тылу и работу, которую продолжаете делать сегодня, воспитывая нашу молодёжь.

Клавдия Петровна Шурцова родилась в Чернобаево и много лет проработала в родном колхозе. Помнит как в войну окопы копала недалеко от Столпец, возле Соболева, в Хрущёве.
— Нас тоже посылали, — включается в разговор Зинаида Петровна Ратникова, приехавшая в Чернобаево в начале пятидесятых. — Мы в Ясакове, в Спасском районе, рыли противотанковые рвы. Во время войны родители в колхозе работали, а нас, 11-12-летних, собирали и отправляли помогать взрослым. Мы копали внизу, а они поднимали грунт наверх с помощью вёдер и верёвок. Порой казалось, будто бы от тех, кто поднимал груз, мы находились на большом расстоянии, что их лиц не было видно.

Вместе с медалями ветеранам передали подарки от депутата Рязанской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Станислава Подоля.

Читайте нас:
Поделиться: