Новости

На Рязанщине ситуация с ОРВИ по-прежнему стабильна

На Рязанщине ситуация с ОРВИ по-прежнему стабильна
Портал областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения региона информирует о ситуации с заболеваемостью ОРВИ на территории Рязанской области в период с 30 марта по 5 апреля.

По оперативной информации, на территории региона заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 12,6%, по Рязани — ниже на 12,5%. Ситуация характеризуется как стабильная, чему способствовала предварительно проведённая вакцинация против гриппа. В целом по Рязанской области против гриппа вакцинировано 319 995 человек, что составляет около 30% населения. Прививки сделаны детям, студентам, пожилым людям, медработникам, сотрудникам учреждений образования, транспорта и коммунальной сферы.

В настоящее время в стационарных и поликлинических учреждениях здравоохранения региона создан необходимый запас противовирусных препаратов. Продолжается работа по информированию населения о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. На базе медицинских организаций проведены семинары и конференции по вопросам диагностики, лечения и предупреждения простудных заболеваний. В них приняли участие свыше 14 тысяч работников организаций здравоохранения и образования.

Читайте нас:
Поделиться: