БК «Рязань» дома проиграл ижевскому клубу «Купол-Родники»

БК «Рязань» 6 апреля провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Ижевска «Купол-Родники». Эта была заключительная игра обоих соперников в регулярном чемпионате. У хозяев на кону стояло место в плей-офф, в который попадала восьмёрка сильнейших коллективов Суперлиги. Что бы попасть в неё наверняка, «зубрам» нужна была победа.

Гостям такая судьба не грозила, но и сдаваться на милость хозяев они не собирались.
После важнейшей в турнирном плане победной игры с пермской «Пармой», у «рязанцев», видимо, подсели «батарейки» и они проиграли одному из аутсайдеров турнира первые две четверти — 18:23 и 15:20. Решающей, как и в матче с одним из лидеров Суперлиги на тот момент «Пармой», грозила стать третья десятиминутка, в которой «зубры» отыграли девять очков форы из десяти (счёт в четверти 19:10 в пользу «Рязани»). Большего нашей дружине сделать не удалось. Заключительный отрезок гости выиграли — 23:21. В итоге, БК «Рязань» проиграл команде «Купол-Родники» со счётом 73:76.

«Зубры» выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов 45:36), сделали лишь на одну потерю мяча больше соперников (12:11), но слишком много мазали в бросках по кольцу со всех дистанций: со средних (соотношение попаданий 48% против 57% у гостей), дальних (27% против 30%) и штрафных (43% против 50%). В составе «Рязани» наиболее результативно сыграли Алексей Тростинецкий (23 очка), Драмир Зибиров (11 очков) и Илья Сыроватко (10 очков). Самыми активными на щитах были тот же Алексей Тростинецкий (11 подборов) и Олег Баранов (10 подборов).