Новости

В Рязанской области прошёл образовательный форум «Мещера 2015»

В Рязанской области прошёл образовательный форум «Мещера 2015»
Портал областного правительства со ссылкой на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что впервые состоялся областной образовательный форум «Мещера 2015». Мероприятие проходило в Клепиковском районе с 3 по 5 апреля при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

В нём приняли участие заместители председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и Шаукат Ахметов, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, представители Федерального агентства по делам молодёжи, представители молодёжных консультативно-совещательных органов, сформированных в каждом муниципальном образовании региона.

Обращаясь к собравшимся, Елена Буняшина подчеркнула, что молодыми людьми, участвующими в форуме, выбран сложный, но вместе с тем значимый вид деятельности. Управленческая сфера требует высокого профессионализма, больших знаний и разностороннего опыта работы, который им предстоит получить.

В рамках «Мещеры 2015» обсуждалась единая стратегия развития молодёжных администраций в муниципалитетах. Образовательная программа включала в себя лекции, семинары, дискуссионные площадки, тренинги, мастер-классы по вопросам, касающимся личностной и профессиональной самореализации, основ управленческой деятельности, социального проектирования. В частности, был представлен опыт молодёжного правительства Рязанской области. Кроме того, состоялось расширенное заседание молодёжного правительства, в котором принял участие Шаукат Ахметов. Он проинформировал участников встречи о социально-экономическом положении в регионе, а также ответил на вопросы. Заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков прочитал лекцию «Стратегии лидерства».

В завершение форума его участниками было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии молодёжного правительства Рязанской области и молодёжных администраций муниципальных районов и городских округов.

Читайте нас:
Поделиться: