Новости

Две рязанские «десантницы» сыграли в победном матче российской молодёжки с Ирландией

Две рязанские «десантницы» сыграли в победном матче российской молодёжки с Ирландией
Женская молодёжная сборная России (U-19), в ряды которой призваны игроки ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева и Ксения Шахова, во Франции 6 апреля провела второй матч на мини-турнире Элитного раунда чемпионата Европы-2015. Соперником нашей команды была дружина Исландии. Обе «десантницы» вышли в стартовом составе сборной России и отыграли всю игру без замен.

Поединок завершился крупной победой российских футболисток со счётом 4:1 (3:1). У победительниц дублями отметились капитан команды Маргарита Черномырдина (один из двух голов — с пенальти) и Алёна Андреева. В этот же день команда Франции выиграла у сборной Румынии со счётом 2:0. Положение команд после двух туров: Франция и Россия — по шесть очков, Румыния и Исландия очков не набрали.

В заключительном туре Элитного раунда сборная России встретится с хозяйками мини-турнира француженками и разыграет с ними путёвку в финальную часть чемпионата Европы. После двух игровых дней Франция опережает наших девушек по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей: у хозяек мини-турнира +7 (7–0), у россиянок +5 (6–1). Россиянок в предстоящей очной встрече претендентов на поездку в Израиль устроит только победа, тогда как нашему сопернику достаточно будет сыграть вничью.

Читайте нас:
Поделиться: