Новости

Пожилая рязанка сломала руку, выпав из автобуса

Пожилая рязанка сломала руку, выпав из автобуса

В Рязани пенсионерка выпала из автобуса и сломала руку, пишет ГТРК «Ока». Инцидент случился на остановке общественного транспорта ещё в феврале. Но до сегодняшнего дня неизвестно, кто виноват: свидетели так и не нашлись, а водитель и пассажир рассказывают разные истории.

Эту поездку в общественном транспорте Валентина Курбатова запомнит на всю жизнь — вот уже больше месяца рука в гипсе. И впереди долгая реабилитация после перелома со смещением. Пенсионерка утверждает: водитель автобуса №6 закрыл двери в тот момент, когда женщина заходила в салон. Её зажало дверьми, и автобус тронулся. По словам потерпевшей, водитель не среагировал на ЧП: медиков не вызвал, состоянием здоровья не поинтересовался. Помощь женщине оказали в травмпункте, куда она обратилась позже.

С директором «Автоколонны 1310» Николаем Ворониным сотрудникам «Оки» удалось пообщаться не сразу. Официальный комментарий он давать отказался, ссылаясь на проверку, которую проводит ГИБДД. Руководитель утверждает: на предприятии вовсю идёт собственное служебное расследование, в ходе которого уже удалось выяснить, что автобус не трогался с места в момент падения Курбатовой. В пользу этого говорят данные системы Глонасс.

По словам водителя злополучного автобуса, это чистой воды несчастный случай. Мужчина утверждает: в момент ЧП он действовал строго по инструкции. Очевидцев теперь ищут обе стороны. Без них спор, кто прав, а кто виноват, зашёл явно в тупик.


Читайте нас:
Поделиться: