Определились первые победители и призёры Спартакиады Союзного государства Россия-Беларусь

7 апреля на спортивных объектах области начались соревнования Спартакиады Союзного государства Россия-Беларусь для детей и юношества «К олимпийским вершинам!». В первый день стартов определились победители и призёры в плавании на 50 метров вольным стилем. На водных дорожках рязанского бассейна «Аквамед» доминировали хозяева стартов.

Среди девушек представительницы Рязанской области заняли весь пьедестал почёта:
1. Фомина Ирина 29,91 секунды
2. Садчикова Анна 30,40 секунды
3. Частихина Анна 30,72 секунды.

Среди юношей хозяева завоевали два призовых места из трёх:
1. Шувариков Егор Рязанская область 28,81 секунды
2. Минязев Арсений республика Татарстан 29,44 секунды
3. Батеев Артём Рязанская область 29,65 секунды.

В эстафете 4 х 100 метров вольным стилем первенствовал квартет Рязанской области — 4 минуты 26,16 секунды. Вторыми были пловцы Татарстана — 4 минуты 30,52 секунды, третьими — Чувашской республики — 4 минуты 46,31 секунды. В стритбольном турнире проходит групповой этап состязаний. Команда девушек Рязанской области провела два матча: один выиграла — у команды Могилёва со счётом 5:1, другой проиграла — дружине Бреста — 2:4.

Наши юноши оба своих поединка выиграли: у команды Могилёва — 8:1, у коллектива Гродненской области — 10:4.