Новости

Олег Ковалёв вручил спасским ветеранам юбилейные медали

Олег Ковалёв вручил спасским ветеранам юбилейные медали
8 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв в ходе рабочей поездки вручил ветеранам Спасского района юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Торжественная церемония состоялась в центральной библиотеке района.

Глава региона отметил, обращаясь к собравшимся, что Спасский район является родиной 18 Героев Советского Союза, пяти полных кавалеров Ордена Славы, 16 Героев Социалистического Труда. Среди его жителей немало доблестных защитников и самоотверженных тружеников, которые внесли свой посильный вклад в Победу.
— Вы сделали всё возможное для спасения нашей Родины. Мы благодарны вам за то, что вы сделали в годы войны, в тяжёлое послевоенное время, когда восстанавливали народное хозяйство. — подчеркнул Олег Ковалёв. — Мы благодарим вас за то, что сегодня у нас есть возможность жить в свободной, большой и сильной стране, которая успешно развивается.

Губернаторо в беседе с ветеранами особо отметил, что в настоящее время одной из главных задач остаётся сохранение исторической памяти, истинной роли нашей страны в победе над фашизмом. Олег Ковалёв обратился к участникам Великой Отечественной войны с просьбой как можно чаще встречаться с молодёжью, рассказывать о войне, чтобы сохранить правду о тех событиях.

После церемонии вручения юбилейных медалей губернатор возложил цветы к памятнику воинам — жителям Спасского района, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: