Новости

Рязанцы дали старт акции «Цени свою жизнь»

Рязанцы дали старт акции «Цени свою жизнь»
7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья на территории парка Рюмина роща (бывший ЦПКиО) состоялся старт муниципального этапа акции «Цени свою жизнь» в рамках «Весенних волонтёрских игр» для волонтёрских отрядов школ Рязани, докладывает сайт горадминистрации.

Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, спорта и активного отдыха молодёжи, развитие детского общественного и добровольческого движения. В акции приняли участие 287 волонтёров из 42 общеобразовательных учреждений. Организаторами выступили управление образования и молодёжной политики администрации Рязани и Молодёжный общественный совет при УФСКН России по Рязанской области.

В ходе акции состоялась массовая зарядка от профессионального фитнес-тренера, игровая программа «Путешествие на поезде «Здоровье», организаторами которой стали городской волонтерский отряд «Ради жизни» при Центре развития добровольчества Рязани. Также в рамках мероприятия прошло торжественное вручение волонтёрских книжек учащимся, прошедшим обучение в «Антинаркотической школе волонтёров».

По результатам игры победителями стали три общеобразовательных учреждения: третье место заняла школа №55, обладателем второго стала СОШ №73, а победила школа №29. Победители награждены дипломами и призами.

Читайте нас:
Поделиться: