Новости

Бизнес-омбудсмена в Рязанской области будут выбирать по старой схеме

В газете «Рязанские ведомости» от 9 апреля опубликованы изменения, внесённые в распоряжение губернатора от октября 2013 года, которым определён порядок учёта мнения предпринимательского сообщества для назначения уполномоченного по защите прав предпринимателей. Напомним, глава региона анонсировал скорое проведение очередного конкурса на бизнес-омбудсмена.

Документ существенных изменений не претерпел. Старт кампании по-прежнему даст министерство экономического развития и торговли Рязанской области, которое должно разместить на официальном сайте правительства Рязанской области объявление о начале отбора кандидатов. Ранее распоряжение содержало норму, что сделать это необходимо в течение месяца после вступления в силу документа. Теперь временные рамки отсутствуют.

Также изменения коснулись пункта о предоставлении сведений о доходах. Добавлена необходимость предоставления сведений о расходах, что закреплено федеральным законодательством.

В остальном порядок учёта мнения предпринимательского сообщества сохранён. Не позднее десяти календарных дней после публикации объявления сообщества направляют ходатайства о выдвижении своих претендентов. Управление государственной службы и правовое управление проверяют документы. Сформированный список направляется в комиссию по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве, которая готовит окончательные рекомендации губернатору.

Читайте нас:
Поделиться: