Новости

Рязанцев приглашают на фотовыставку «Мой отец — русский офицер»

Рязанцев приглашают на фотовыставку «Мой отец — русский офицер»
13 апреля 2015 года в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоится презентация фотоальбома «Мой отец — русский офицер» и открытие одноимённой документальной фотовыставки. Автор составитель — Василий Коростылев — заслуженный работник культуры России, Почётный гражданин города Рязани. И книга, и выставка посвящены 70-летию Победы, их основным девизом можно считать слова из песни «Выпьем за тех, кто командовал ротами…», то есть за младших офицеров Великой Отечественной войны, за лейтенантов.

Герой книги и выставки — Василий Иванович Коростылев — гвардии лейтенант 232-го гвардейского стрелкового полка 80-й гвардейской стрелковой Уманской дивизии. Он родился 2 марта 1925 года в старинном русском селе Саблино Сасовского района Рязанской области. 5 января 1943 года был призван в армию и воевал два с половиной года. Был командиром пулемётного расчёта, в мае 1944 года получил офицерское звание «Лейтенант». Победу встретил в Вене.

На выставке представлены более 40 документальных фотографий с 1929 по 1970 год, по которым можно проследить жизненный путь нашего земляка, а также четыре картины талантливого художника А. Трухина из серии «Виды села Саблино». Представлены также копии наградных документов, боевые характеристики, автобиография и другие документы.

Выставка открывается 13 апреля в 14.00, и будет работать до 12 мая с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Читайте нас:
Поделиться: