Новости

Администрация Рязани ознакомилась с изменениями в ПДД

Администрация Рязани ознакомилась с изменениями в ПДД
2 апреля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым вносятся изменения в ПДД. В пояснительной записке к документу говорится: «Вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства: светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора; диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети; обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, обозначение мест парковки для резидентов; островки безопасности; существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части; использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств».

Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

В администрации города сообщили, что об изменениях в ПДД относительно Рязани будут говорить только тогда, когда внесут изменения в ГОСТ Р52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения».

Читайте нас:
Поделиться: