Новости

Сергей Миронов предположил, что решение по К2 в Рязани придётся пересмотреть ещё раз

Сергей Миронов предположил, что решение по К2 в Рязани придётся пересмотреть ещё раз
Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предположил, что депутатам Рязанской городской Думы придётся ещё раз пересматривать решение по К2. Об этом он заявил на пресс-конференции в конгресс-отеле «Форум», которая прошла в рамках визита федерального политика в Рязань 9 апреля.

Напомним, в конце прошлого года Рязгордума приняла решение о корректировке коэффициента базовой доходности К2, который используется для исчисления единого налога на вменённый доход. Предполагалось, что сумма налога для многих предпринимателей значительно увеличится. Это вызвало негодование со стороны бизнес-сообщества. В конце марта этого года депутаты всё же приняли решение о возвращении прежнего уровня К2, отсрочив внедрение новой системы на один год.

Сергей Миронов на пресс-конференции отметил, что сейчас видна серьёзная озабоченность состоянием малого бизнеса. По итогам прошедшего недавно Госсовета по этой проблеме дано поручение об ослаблении налогового бремени.
— Я думаю, что проведение Госсовета по такой тематике очень симптоматично. В условиях кризиса именно малый и средний бизнес может как локомотив вытаскивать всю нашу экономику. Он очень быстро перестраивается. Это дополнительные рабочие места. Это очень хорошая конкуренция с точки зрения импортозамещения. Но для этого нужно государству перейти от слов к делу, — подчеркнул Сергей Миронов.

Возможно, добавил лидер «Справедливой России», рязанское решение по К2, которое должно вступить в силу с 2016 года, «будет пересмотрено в свете конкретных поручений от президента правительству и на места».

Читайте нас:
Поделиться: