Новости

Рязанка взыскала с ОКБ компенсацию за причинённый моральный вред

Рязанка взыскала с ОКБ компенсацию за причинённый моральный вред
2 апреля 2015 года Московским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Рязанской области к ГБУ РО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда, информирует пресс-служба ведомства.

В июле 2013 года в ОКБ истице было проведено ультразвуковое исследование, но не было своевременно диагностировано имеющееся у неё заболевание. В результате оказания медицинских услуг ненадлежащего качества через три недели после выписки женщина была доставлена в Областную клиническую больницу, а затем в ГБУ РО «Областной клинический онкологический диспансер», где ей была проведена операция.

В судебном заседании стороны представили суду мировое соглашение, согласно которому ГБУ РО «Областная клиническая больница» признала, что истец понесла нравственные и физические страдания, причиненные действиями сотрудников больницы. Ответчик обязался в течение 14 банковских дней выплатить истцу компенсацию за моральный вред.

Принимая во внимание, что мировое соглашение, заключённое сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон и не нарушает интересы других лиц, оно было утверждено судом и производство по делу прекращено. Определение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 15 суток со дня оглашения.

Читайте нас:
Поделиться: