Новости

Команда рязанских полицейских заняла второе место на Чемпионате МВД по дзюдо

Команда рязанских полицейских заняла второе место на Чемпионате МВД по дзюдо
Рязанские полицейские — именитые спортсмены Андрей Волков и Владислав Филин завоевали во Владикавказе на Чемпионате МВД России по дзюдо «золото» и «серебро» и вывели команду УМВД России по Рязанской области на второе место.

Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов подвёл итоги лично-командного Чемпионата МВД России по дзюдо, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 500 атлетов со всей страны боролись за призовые места в течение трёх дней. В соревнованиях приняла участие 71 команда из территориальных органов и образовательных организаций системы МВД России.

В весовой категории свыше ста килограммов не оказалось равных сотруднику УМВД России по Рязанской области, мастеру спорта международного класса Андрею Волкову. В финальной схватке рязанский полицейский нанёс поражение чемпиону страны по борьбе самбо и дзюдо Дмитрию Стерхову. В весовой категории до 81 килограмма «серебро» добыл многократный чемпион мира среди ветеранов, рязанский полицейский Владислав Филин.

Лучшая команда ведомства по дзюдо — из Республики Северная Осетия. Второе место завоевала команда УМВД России по Рязанской области, третье место у владимирских полицейских.

Читайте нас:
Поделиться: