Новости

Рязанские и михайловские школьники узнали историческую правду

Рязанские и михайловские школьники узнали историческую правду
В рамках регионального проекта «100 дней до Победы» в районах Рязанской области проходят уроки «Историческая правда». С 8 по 10 апреля такие занятия были организованы в Льговской, Заокской и Дядьковской средних общеобразовательных школах Рязанского района. Учащиеся познакомились с ключевыми сражениями Великой Отечественной войны, а также узнали об уроженцах родного края, которые стали непосредственными участниками боевых действий.

В Льговской школе даже есть музей, где в качестве экспонатов представлены тетради и личные вещи Героя Советского Союза лётчицы Антонины Леонтьевны Зубковой. По словам члена местного отделения партии «Единая Россия» Рязанского района Елены Ерохиной, проведение уроков мужества позволяет в интересной форме рассказать ребятам о важных исторических фактах российской истории.

В Михайловской средней общеобразовательной школе №1 урок «Историческая правда» прошёл 9 апреля. В гости к ученикам пришли депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, заместитель начальника управления образования и молодёжной политики Светлана Клеилкина и ветеран Великой Отечественной войны, уроженец Михайловского района Андрей Носов.

Владимир Сидоров подчеркнул необходимость помнить великую историю нашего государства.
— Мы не должны забывать, что все мы — русские люди, потомки Кутузова и Суворова, Матросова и Ломоносова. И как бы нас ни пытались преломить, согнуть наш русский дух — мы не поддаёмся, — отметил Сидоров.

Массу эмоций у школьников вызвал просмотр ролика «Русский оккупант», выполненный в современном жанре клиповых технологий. Стоит отметить, что данное видео набрало на Youtube уже более трёх миллионов просмотров.

Читайте нас:
Поделиться: