Новости

Прокуратура завела уголовное дело на трёх несовершеннолетних рязанцев за кражу из ТЦ «Глобус»

Прокуратура завела уголовное дело на трёх несовершеннолетних рязанцев за кражу из ТЦ «Глобус»
В ходе осуществления надзора за учётом и регистрации преступлений в ОМВД России по Рязанскому району, прокуратурой Рязанского района отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Установлено, что 2 марта 2015 года в ОМВД России по Рязанскому району поступило сообщение о том, что в ТЦ «Глобус» трое несовершеннолетних не расплатились и украли товар. После школы, трое школьников из посёлка Листвянка в возрасте от 14 до 15 лет отправились в магазин в Рязани, чтобы присмотреть подарок на день рождения. Одному из несовершеннолетних понравилась игрушечная модель автомашины Audi, а денег у него на неё не хватало и он предложил своим друзьям украсть её. Те в свою очередь были не против.

В результате трое несовершеннолетних спрятали в свою верхнюю одежду: дла пакета с жевательным мармеладом, упаковку фисташек, энергетический напиток, несколько упаковок жевательной резинки и игрушечную модель спорткара Audi R8. Умысел на хищение всего вышеперечисленного у несовершеннолетних носил тайный характер, и они надеялись, что за ними никто не наблюдает и никто не видит. Однако, сотрудники ТЦ не дали троим несовершеннолетним уйти, не оплатив товар.

Должностные лица ОМВД России по Рязанскому району не посчитали нужным возбуждать уголовное дело и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако данное постановление являлось необоснованным, в связи с этим прокуратурой района вынесено постановление об отмене постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела.

8 апреля 2015 года уголовное дело возбуждено за покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору и взято на контроль прокуратуры Рязанского района.

Читайте нас:
Поделиться: