Новости

Рязанским гребцам предстоит жёсткий отбор в Краснодаре

Рязанским гребцам предстоит жёсткий отбор в Краснодаре
В Краснодаре 14 апреля стартуют соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ — единственное отборочное соревнование к первым стартам международного сезона — чемпионату Европы (1–3 мая в Рачице, Чехия), первым двум этапам Кубка мира и I Европейским играм (14–16 июня в Баку, Азербайджан). Эта регата будет отборочной и в молодёжный состав российской сборной.

— Никаких альтернативных возможностей попадания в сборную команду России для участия в представительных международных стартах нет. Мы не предусматриваем никаких «льготных билетов». В сборную на чемпионат Европы в Чехию, первые три этапа Кубка мира (Монтемор-у-Велью, Дуйсбург и Копенгаген) и I Европейские игры в Баку поедут только победители Кубка России. Это правило распространяется на все классы лодок, как среди одиночников, так и среди экипажей, — говорит главный тренер национальной команды Александр Жданов.

Что касается сборной России, то гребцы входящие в её состав, подготовку к сезону начали ещё в октябре-2014. Основные сборы провели в Италии и Португалии. Первые соревнования сезона — чемпионат России и Всероссийские соревнования в одиночках, так называемую «Гонку одиночников», прошедшую на озере Старая Кубань в Краснодаре 25–29 марта, сильнейшие российские гребцы пропустили, так как это соревнование не входило в систему отбора в сборную. Насколько готовы спортсмены к сезону, определится только исходя из итогов Кубка России в Краснодаре.

Читайте нас:
Поделиться: