Новости

Михаил Крылов прокомментировал направление Рязоблдумой денег на приобретение подарков

Михаил Крылов
Михаил Крылов
Депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов прокомментировал публикацию в рязанском выпуске «Новой газеты» информации о направлении региональным заксобранием трёх миллионов рублей на приобретение подарков. Подарки издание назвало «вещицами». Под этим подразумеваются, уточнил Крылов, рамки для фотографий, постельное бельё, чайные сервизы, DVD-плееры, радиочасы.
— Областная Дума действительно делает закупки, но не депутатам. Все эти вещи идут в качестве подарков по такому поощрению, как «Ценный подарок Рязанской областной Думы», — их мы вручаем инвалидам, ветеранам, людям, отличившимся на производстве, в социальной сфере, в АПК. В Рязанской области много людей, которые имеют заслуги перед страной, перед регионом, которые заслуживают поощрения, в том числе и ценными подарками, — отметил Михаил Крылов.

— Лично меня как депутата и просто человека возмущает то, что делается пиар ни на чём. Приближается 70-летие Победы. Сейчас многим ветеранам исполняется кому-то 90, кому-то 95, кому-то 100 лет. Разве они не могут быть поощрены ценными подарками? Когда корреспонденты некоторых газет берутся это чернить, то меня это задевает. Они просто не видели глаза этих людей и не имеют права так своевольно рассуждать, — подчеркнул Крылов.

Читайте нас:
Поделиться: