Новости

Региональные туроператоры посетили Скопин и Скопинский район

Региональные туроператоры посетили Скопин и Скопинский район
Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о проведении информационного тура в Скопине и Скопинском районе. В поездке приняли участие региональные туроператоры. В ходе тура они ознакомились с новыми объектами показа и размещения в райцентре и районе, а также музейными программами, предназначенными для школьных групп.

В рамках тура было организовано посещение Центра народных художественных промыслов и ремёсел Скопина, который открыт в декабре 2014 года. Участники поездки посетили музей гончарства, для них был проведён мастер-класс по изготовлению глиняной посуды. Гости побывали в творческой мастерской народного костюма и тряпичной куклы. В ходе мероприятия состоялось обсуждение перспектив развития Центра. В 2015 году на его базе планируется открыть новые мастерские: кружевоплетения, лозоплетения, деревообработки и кузнечного ремесла.

В краеведческом музее специалистам туриндустрии Рязанской области была представлена новая интерактивная программа, рассказывающая о купеческих и крестьянских традициях Скопинского уезда XIX века. Участники тура также посетили конный клуб «Успенский», который является единственным в мире центром по подготовке спортивных лошадей ахалтекинской породы.

Читайте нас:
Поделиться: