Новости

Рязанский суд признал недействительным незаконно выданный сертификат на материнский капитал

Рязанский суд признал недействительным незаконно выданный сертификат на материнский капитал
27 февраля 2015 года Московским районным судом Рязани установлено, что в территориальный отдел ЗАГС №1 по Рязани обратилась некая гражданка с целью регистрации рождения ребёнка, представив паспорт и медицинское свидетельство о рождении, выданное ГБУЗ «Брянская областная больница №1». На основании представленных документов была составлена запись о рождении., и выдано свидетельство о рождении ребёнка. После этого гражданка обратилась в управление Пенсионного Фонда в Рязани, где ей предоставили сертификат на получение материнского (семейного) капитала на сумму 408 960 рублей 50 копеек.

Прокурор Московского района Рязани просил суд признать недействительными актовую запись о рождении ребёнка, его свидетельство о рождени., а также выданный гражданке государственный сертификат на материнский капитал, так как в ходе проверки достоверности представленных сведений было установлено, что она никогда не госпитализировалась в ГБУЗ «Брянская областная больница №1», а номерное медицинское свидетельство выдавалось другой женщине.

По результатам судебного заседания суд принял решение об удовлетворении исковых требований и 7 апреля 2015 года решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости