Новости

Пьяный житель Ряжска въехал в дерево, вызвал скорую пассажирке и скрылся с места ДТП

Пьяный житель Ряжска въехал в дерево, вызвал скорую пассажирке и скрылся с места ДТП
По информации областной ГИБДД, 14 апреля в 20.10 на улице Владимировка Ряжска 35-летний житель города, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем ВАЗ-21103 не выбрал безопасную скорость движения, и не справившись с рулевым управлением на изгибе дороги, совершил съезд на правую по ходу движения обочину и наезд на дерево. В момент ДТП в салоне автомобиля помимо водителя находился 30-летний пассажир и 19-летняя девушка, которая была не пристёгнута ремнём безопасности и получила в результате ДТП травмы. Совершив ДТП, водитель и его спутник, вызвав скорую помощь, скрылись с места происшествия, но впоследствии были задержаны сотрудниками ГИБДД. Пострадавшая с ушибом поясничного отдела позвоночника госпитализирована в больницу.

Теперь к водителю, помимо ответственности за совершение ДТП, повлёкшее причинение вреда здоровью потерпевшего, будут применены санкции за оставление места ДТП, которые предусматривают лишение права управления от одного года до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток, а за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусматривающие административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от полутора до двух лет. Причём назначенные судом сроки лишения права управления за каждое правонарушение будут суммированы.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 83 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 492 нарушения ПДД, задержано 15 водителей в состоянии опьянения, два водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости