Новости

Рязанцы посоревнуются в освещении своей малой Родины

Рязанцы посоревнуются в освещении своей малой Родины
Рязанцев приглашают к участию во Всероссийским конкурсе творческих работ «Моя малая Родина», стартовавшем в шестой раз. Он проводится Российским союзом сельской молодёжи при поддержке министерства образования и науки РФ и министерства сельского хозяйства РФ. Его главные цели — воспитание в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

VI Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» пройдёт с марта по июль 2015 года среди граждан России в возрасте от 14 до 35 лет по следующим номинациям:
– История моего сельского населённого пункта
– Web-сайт моего сельского населенного пункта
– Крестьянские родословные
– Традиции народов России
– Деревня моей мечты.

В этом году конкурс ожидают нововведения: заявка для участия для удобства теперь подаётся в электронном виде через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» (наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru — в разделе «Конкурс «Моя малая Родина»). Подача заявок проводится до 25 мая 2015 года.

В Рязанской области силами Рязанского регионального отделения РССМ и Рязанского государственного агротехнологического университета будет проведён Региональный этап конкурса, для участия в котором необходимо до 15 мая подать заявку в электронном виде через портал www.nasledie-sela.ru или направить в напечатанном виде на адрес электронной почты m.rodina62@yandex.ru с приложением материалов согласно Положению о конкурсе.

Все работы, присланные для участия в региональном этапе будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе, торжественная церемония подведения итогов которого пройдёт до 20 июля 2015 года в одном из субъектов Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Рязанское региональное отделение Российского союза сельской молодёжи, электронная почта: m.rodina62@yandex.ru, rssm62@yandex.ru. Координатор конкурса — Константин Семин, телефон (4912) 99-69-36.

Читайте нас:
Поделиться: