Новости

Сергей Исаков: «Подарки от Рязоблдумы вручают представители различных партий»

Сергей Исаков
Сергей Исаков
Депутат Рязанской областной Думы от партии «Справедливая Россия» Сергей Исаков прокомментировал продолжающиеся публикации сайта рязанского выпуска «Новой газеты» о затратах регионального парламента на сувенирную продукцию. Изначально газету возмущал сам факт приобретения подарков, теперь сайт газеты предполагает, что они вручаются в целях пиара партии «Единая Россия» перед выборами.

Сергей Исаков утверждает, что политической составляющей во вручении ценных подарков нет, они передаются от имени Рязанской областной Думы. Упоминание партий при этом, по мнению Сергея Исакова, должно порицаться. Правом вручения подарков обладают все депутаты, независимо от партийной принадлежности.
— Выделяются эти подарки и грамоты по ходатайству администраций к юбилею граждан или за высокие показатели в работе. Параллельно должно быть ходатайство депутата. Кто ходатайствует, тот и вручает. Все депутаты независимо от политической принадлежности имеют четыре грамоты, четыре благодарности в год, а также подарки, — пояснил Сергей Исаков.

Он добавил, что в современных экономических условиях в целях экономии бюджетных средств Рязоблдума отказалась от приобретения цветов, сократила количество приобретаемых ценных подарков. Основное число ходатайств проходит через комитет по социальным вопросам, который Сергей Исаков и возглавляет. По его словам, претензий по поводу частоты отдельных партий в вопросах вручения подарков никогда не было.

Читайте нас:
Поделиться: