Новости

«Рязань-ВДВ» в стартовом матче чемпионата России 2015 года сыграет с «Россиянкой»



В нынешние выходные дни — 18 и 19 апреля — стартует XXIV чемпионат России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона. Борьбу за медали и две путёвки в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2016-2017 годов поведут шесть коллективов: «Звезда-2005» (Пермь), «Зоркий» (Красногорск), «Рязань-ВДВ» (Рязань), «Россиянка» (Московская область), «Кубаночка» (Краснодар) и «Чертаново» (Москва). ЖФК «Рязань-ВДВ» 18 апреля в Химках сыграет с «Россиянкой» (Московская область).

В новом сезоне «Россиянка» будет квартировать на новом месте — в подмосковных Химках, на стадионе «Родина». Соперницы чемпионат 2014 года завершили не на тех позициях, о которых мечтали. «Россиянки» остались без медалей, финишировав четвёртыми. Рязанские «десантницы», игравшие в статусе действующих чемпионок страны, в последнем туре в очном споре уступили серебро и путёвку в еврокубок «Зоркому».

Трансферных новостей из стана обеих команд в межсезонье поступило предостаточно. «Россиянку» оставили вратарь сборной Украины Ирина Зварич, отправившаяся во французский «Монпелье», полузащитник первой команды Швеции Оливия Скуг, вернувшаяся домой и подписавшая контракт с местным клубом «Эскильстуна Юнайтед», защитник Надежда Колтакова отправилась в «Зоркий», форвард Марина Кисконен и Анастасия Ефимова вернулись в родное «Чертаново». Ряды «россиянок» пополнили Елена Морозова из «Зоркого» и украинка Татьяна Черная, вышедшая из декретного отпуска. Кроме того, за несколько дней до первого тура «Россиянка» объявила о подписании нападающей из Кот-д'Ивуара Нрехи Тиа Инес, которая ранее играла за сербский «Спартак».

У «Рязани-ВДВ» поменялся главный тренер. Пост Константина Климашина, который теперь отвечает за развитие женского футбола во всей Рязанской области, занял его ассистент Дмитрий Осокин. Кроме того, в тренерский штаб команды пришла экс-игрок сборной России Наталья Барбашина. Основной голкипер команды Вероника Шульга повесила бутсы на гвоздь. Оксана Еремеева решила сделать перерыв в карьере. Оставили «десантниц» футболистки белорусской сборной Екатерина Авхимович и Юлия Борисенко. Ряды рязанской дружины пополнили вратарь Екатерина Самсон, Мария Кутушева и Илона Власенко, пришедшие из «Звезды-2005», экс-защитник «Мордовочки» Ирина Василюк, а также Мария Ольденбургер, которая прежде играла в московском ЦСП «Измайлово», прекратившем существование.

Читайте нас:
Поделиться: