Новости

В Рязани проходит международная выставка «Чёрная кошка»

В ТРЦ «М5 Молл» проходит международная выставка «Чёрная кошка», организованная рязанским клубом «Alisa-Best Cat Club». В этом году вниманию публики представлено свыше полусотни усатых животных из Рязани, Рязанской и Московской областей, Иванова, Краснодара и Смоленска. Рязанцы могут полюбоваться на сфинксов, мейнкунов, британцев, абиссинцев, бенгальцев, курильских бобтейлов, экзотических норвежских лесных кошек и прочих представителей кошачьего семейства.



«Чёрная кошка» — это не только шоу, знакомство с редкими животными, но и соревнование пушистых участников. Определяют победителей судьи-олбридеры. В этот раз участников оценивают по системе ICU. Стоит отметить, что выставка клуба Alisa-Best Cat Club по системе ICU в 2014 году была номинирована на звание «Лучшей выставки года» среди азиатского и европейского регионов, и рязанцам удалось войти в тройку лидеров. Каждая выставка — это целое тематическое шоу. Например, нынешняя «Чёрная кошка» проходит в стиле 1950-х годов, и обязательный аксессуар для владельцев животных на выставке — всевозможные шляпки.

Посетители выставки могут не только стать свидетелями увлекательного шоу, но и приобрести здорового, привитого питомца от заводчиков, задать специалистам вопросы о кормлении, воспитании и лечении животных. Международная выставка кошек проходит в ТРЦ «М5 Молл» 18-19 апреля с 10.00 до 18.00. Место проведения — помещение напротив салона «Weider Спорт». Вход платный (взрослые — 200 рублей, дети и пенсионеры — 100 рублей).

Читайте нас:
Поделиться: