В копилке команды Рязанской области по гребле появилась награда Кубка России

В Краснодаре продолжаются соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, по результатам которых будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, первые этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

Сильный ветер стал серьёзной помехой в проведении стартов, заезды не раз переносили, а несколько спортсменов оказалось в воде. По информации Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ, в копилке команды Рязанской области появилась первая награда. Бронзовую медаль на дистанции 1000 метров в составе экипажа байдарки-двойки завоевала Зоя Манаева (СДЮСШОР гребли Тирасполя), выступающая за Рязанскую область. Зоя выступала в паре с Кристиной Эрлис (Москва). Обладателями Кубка страны здесь стали Мария Александрова (Саратовская область / Санкт-Петербург) и Юлиана Салахова (Москва).

На мужской байдарке-двойке на этой дистанции победили Кирилл Лучкин (Москва / Липецкая область). Экипаж в составе рязанца Олега Гусева и Максима Спесивцева (Московская область / Ростовская область) занял седьмое место. На каноэ-двойке на 1000 метровке победили Алексей Коровашков (Московская область / Алтайский край) и Илья Первухин (Тверская область / Республика Башкортостан).