Новости

Шацкие полицейские вместе со школьниками восстановили памятники погибшим лётчикам

Шацкие полицейские вместе со школьниками восстановили памятники погибшим лётчикам
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» при поддержке Общественного совета совместно с воспитанниками Шацкой кадетской школы-интерната восстановили памятники лётчикам, погибшим в боях Великой Отечественной войны.

Недавно благодаря местным жителям полицейские выяснили, что захоронения воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, расположенные в селе Ржавец и посёлке Выша, находятся в заброшенном состоянии. Совместно с воспитанниками Шацкой кадетской школы-интерната сотрудники полиции облагородили могилы погибших бойцов и восстановили памятники. Теперь места захоронений советских лётчиков: рядовых Владимира Иванова и Николая Страх, погибших при выполнении боевого задания в 1942 году, и лейтенанта Игната Ивановича Дуганова, погибшего в бою 18 сентября 1941 года, приведены в порядок.

Скромные стелы с красными звёздами будут напоминать жителям ближайших сел и посёлков о ратном подвиге их предков. В преддверии 70-летия Великой Победы у памятников лётчикам, погибшим в Великой Отечественной войне, кадеты выставят почётный караул.

Читайте нас:
Поделиться: