Новости

Уголовное дело директора компании «ДВК» вернули в прокуратуру для устранения нарушений

Уголовное дело директора компании «ДВК» вернули в прокуратуру для устранения нарушений
22 апреля в помещении Рязанского дома общественных организаций состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении директора ООО «ДВК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного слушания суд пришёл к выводу о необходимости возвратить уголовное дело прокурору для устранения допущенных нарушений. Так как, из представленных суду материалов уголовного дела следует, что обвинительное заключение в уголовном деле по обвинению директора ООО «ДВК» не соответствует положениям статьи 73 УПК РФ и статьи 220 УПК РФ.

Потерпевшие не возражали против возвращения уголовного дела прокурору, полагая, что в связи с имеющимися в обвинительном заключении противоречиями, а также неполным отражением в нём всех обстоятельств дела и неверной, в этой связи, юридической оценкой действий обвиняемого и иных лиц, принять процессуальное решение по делу, в том числе о его прекращении в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, не представляется возможным.

Суд постановил возвратить прокурору Советского района Рязани уголовное дело для устранения допущенных нарушений. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Советский районный суд Рязани в течении десяти дней с момента его вынесения, информирует пресс-служба ведомства.

Читайте нас:
Поделиться: