Новости

В Рязани курсирует троллейбус с социальной рекламой ГИБДД

В Рязани курсирует троллейбус с социальной рекламой ГИБДД
По улицам Рязани с 22 апреля начал курсировать троллейбус 10-го маршрута, на котором размещена социальная реклама, направленная на соблюдение пешеходами Правил дорожного движения.

С начала текущего года в области зарегистрировано 140 наездов на пешеходов, в результате которых 28 человек погибли и 124 получили различные травмы. При этом в половине случаев пострадавшие сами становятся виновниками ДТП. По собственной вине под колёсами транспортных средств оказались 74 пешехода, 24 из которых погибли. Поэтому целевой аудиторией, на которую направлена социальная реклама, в Госавтоинспекции решили выбрать пеших участников движения.



Основным нарушением ПДД, которое допускают пешеходы, является переход дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости или в непосредственной близости от перекрёстка. Чтобы напомнить нерадивым пешеходам правила перехода дороги и дисциплинировать их, на бортах троллейбуса вместе с призывом «Пешеход, соблюдай правила перехода» размещён пешеходный переход. Троллейбус, призывающий пешеходов переходить проезжую часть дороги безопасно, будет осуществлять движение по 10-му маршруту.

В Госавтоинспекции надеются, что реклама на общественном пассажирском транспорте, которую имеет возможность увидеть большое число жителей областного центра и гостей города, заставит задуматься и изменит поведение пеших участников движения в лучшую сторону.

Читайте нас:
Поделиться: