Новости

Рязанские школьники начали сажать фруктовые сады

Рязанские школьники начали сажать фруктовые сады
Акция «Фруктовые сады — детям», инициированная региональным отделением партии «Единая Россия», стартовала 23 апреля. Первые фруктовые деревца — яблони, груши, сливы и вишни — были высажены в средней общеобразовательной школе №9 Рязани.

В мероприятии принял участие депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов. Он рассказал, что, по замыслу организаторов, эта акция позволит возродить давнюю традицию, когда плодовые деревья росли практически на каждом пришкольном участке. Детям с самого раннего возраста прививался интерес к сельскому труду, работе на земле, что имело большое воспитательное значение.
— Сегодня это только старт, первое мероприятие в рамках акции «Фруктовые сады — детям». Работа будет продолжена на территории школ и детских садов в Рязани и области. Закладка фруктовых садов — это дело для будущих поколений, которое будет ребят объединять, приучать к труду, к заботе о деревцах, посаженных своими руками. Вырастить сад, ухаживать за ним, передать другому поколению — это значит воспитывать в себе трудолюбие, любовь к земле, к своей малой родине, — отметил Андрей Глазунов.

В мероприятии приняли активное участие ученики и педагоги школы. Они с энтузиазмом подошли к процессу высадки деревьев. По мнению одиннадцатиклассника Анатолия Быковского, новый сад станет украшением пришкольного участка.
— Я очень рад, что на территории нашей родной школы появится фруктовый сад. Возможно, будущие ученики также смогут любоваться деревьями, которые мы сегодня все вместе посадили, — отметил Быковский.

Напомним, что акция «Фруктовые сады — детям» является инициативой слушателей партийной школы проекта «Гражданский университет» «Единой России». Акция вызвала большую популярность и положительные отзывы, поэтому было принято решение сделать её партийным проектом и активно реализовывать на территории нашего региона. Этой весной на пришкольных участках и на территории детских садов планируется высадить более трёх тысяч деревьев, 223 из них — в областном центре. Партийцы будут отслеживать состояние деревьев, вести контроль посадочных работ. Акция продлится до 10 мая.

Читайте нас:
Поделиться: