Новости

В Рязанской области оборудуют около 200 дополнительных рабочих мест для инвалидов

В Рязанской области оборудуют около 200 дополнительных рабочих мест для инвалидов
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство труда и занятости населения региона, сообщает о том, что в текущем году планируется оборудовать ещё порядка 200 рабочих мест для трудоустройства на постоянной основе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

По данным министерства, в настоящее время на эти цели из федерального и областного бюджетов привлечено около 14 миллионов рублей. В 2015 году в регионе уже создано 19 рабочих мест, на которых трудятся граждане с ограниченными возможностями здоровья. Для этой категории населения с 2010 года органами службы занятости совместно с работодателями постоянно создаются дополнительные оснащенные рабочие места. На эти цели было привлечено более 50 миллионов рублей из федерального бюджета и свыше 2,4 миллиона из областного, что позволило сформировать дополнительно около 900 рабочих мест. Новшеством стало создание в 2014 году рабочих мест для граждан с ОВЗ, использующих кресла-коляски.

Итогом реализации всего комплекса мер по организации занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья стало существенное снижение численности лиц, состоящих на регистрационном учёте в органах службы занятости населения, при этом уровень трудоустройства в текущем году увеличился почти на 4% к аналогичному периоду прошлого года.

Читайте нас:
Поделиться: