Новости

В Рязани началась весна

В Рязани началась весна
В четверг 23 апреля в выставочном зале на улице Есенина открылась традиционная отчетная выставка Рязанского союза художников «Весна 2015». В этом году выставочный проект посвящён приближающемуся юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Многие местные мастера поддержали актуальную тему, представив на суд зрителя живопись и графику военной тематики.

Жанровые картины — редкие гости на союзных мероприятиях. Как правило, рязанские авторы импонируют классическому пейзажу, традиционному натюрморту, портрету, тенденции же последнего времени подвигли многих на эксперименты в этой области. Другой отличительной чертой нынешней экспозиции можно считать возросшую творческую активность молодых художников, которых раньше было практически не заметно за громкими именами рязанских авторитетных мастеров. Вместе со свежей кровью пришли новые темы и мотивы, стилистически, может, и выбивающиеся из общего настроения, но создающие эффект внутреннего развития художественной жизни города.

Помимо живописи и графики на выставке представлена скульптура и декоративно-прикладное искусство: вышивка, кружево, авторская скопинская керамика и куклы.

Выставка открыта для просмотра с 11.00 до 17.00 до середины мая. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: